Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" Бардымского муниципального района Пермского края
Краткое наименование организации: МАУ ДО "ДЮСШ"
Руководитель: Батыркаев Рустам Равилевич
Дата создания организации: 03.09.1985

Администрация Бардымского муниципального района Пермского края
Сайт: http://barda-rayon.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Пермский край, Бардымский р-н, Барда с., Советская ул., д.19в
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Методический отдел МАУ ДО "ДЮСШ" Понедельник: 8.30-17.30ч. Вторник-пятница: 8.30-16.30ч. Обед: 13.00-14.00ч. Суббота-воскресенье – выходной Воскресенье по календарному плану соревнования. Физкультурно-оздоровительный комплекс "Батыр" (Победитель) Понедельник - пятница: 9.00-21.00 Суббота - воскресенье: 10.00-20.00 (Файл)
График работы: В Учреждение устанавливается следующий режим занятий: Продолжительность одного учебно-тренировочного занятия составляет 45 минут, для детей дошкольного возраста 20-35 минут. Продолжительность перерывов между занятиями устанавливается 5-10 минут с учетом особенностей учебно-тренировочного процесса и санитарно-гигиенических норм. Расписание учебно-тренировочных занятий составляется администрацией и утверждается директором по представлению тренера-преподавателя, в целях установления более благоприятного режима тренировок, отдыха обучающихся и воспитанников, обучения их в общеобразовательных и других учреждениях с учетом возрастных особенностей детей и установленных санитарно-гигиенических норм и пожеланий родителей, законных представителей. Содержание учебно-тренировочных занятий должно соответствовать утвержденным учебным программам. (Файл)

Факс: 8(34292)21739
E-Mail: dys_barda@mail.ru
Официальный сайт: http://dush-bardaruo.edusite.ru/

Описание организации

МАУ ДО "ДЮСШ" Бардымского муниципального района Пермского края работает как единственное профильное образовательное учреждение дополнительного образования детей по развитию спорта среди детей и подростков в Бардымском районе.
Спортивная школа находится в здании физкультурно-оздоровительного комплекса "Батыр" (Победитель). Имеет стадион в центре села, лыжную базу, хоккейные коробки в с.Ново-Казанка и БКЦДС, также используется спортзалы 16 общеобразовательных школ и филиала колледжа. Спортивная школа осуществляет физкультурно-оздоровительную и воспитательную работу среди детей и подростков,
направленную на укрепление их здоровья и всестороннее физическое развитие. Важно, что ДЮСШ привлекает учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, оказывает помощь образовательным учреждениям в организации методической и массовой физкультуррно-оздоровительной и спортивной работы.
Цель работы ДЮСШ - формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения содержания дополнительных образовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения образовательных программ, воспитание гражданственности и любви к Родине.
ДЮСШ осуществляет образовательную деятельность физкультурно-спортивной направленности, работает по образовательным программам по видам спорта: волейбол, баскетбол, футбол, настольный теннис, шахматы, черлидинг, спортивный туризм, хоккей, национальная и вольная борьба,борьба на поясах, кикбоксинг, лыжные гонки и дзюдо.
ДЮСШ, как учреждение дополнительного образования детей, призвана решать следующие задачи: вовлекать максимальное количество детей в систематические занятия спортом, выявлять их склонности и готовность к дальнейшим занятиям спортом, воспитывать устойчивый интерес к ним; формировать у детей потребность в здоровом образе жизни, содействовать развитию личности и ее профессиональному самоопределению; способствовать повышению уровня общей и специальной физической подготовленности с требованиями программ по видам спорта.  Результатом обучения в ДЮСШ должно стать развитие личности, владеющей определенным объемом знаний, умений и навыков, творческих способностей, достигшей максимально-возможного спортивного результат в зависимости от личностного потенциала.

Контент является обязательным к размещению